8 800 3012 555 Заказать звонок
Пресс-центр

02.09.2019

Изменения в части периода передачи показаний приборов учёта

Законодательная база сферы жилищно-коммунальных услуг обширна, и она постоянно изменяется и дорабатывается с целью выстраивания чёткой и понятной системы регулирования деятельности коммунальных служб.

ООО «ЭСКК» сообщает своим потребителям об изменениях в Жилищном законодательстве в части срока снятия показаний индивидуальных приборов учёта!

В силу требований «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета потребитель имеет право ежемесячно снимать его показания и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее 25-го числа текущего расчетного периода, в свою очередь исполнитель, предоставляющий потребителю коммунальные услуги, обязан принимать от потребителей и использовать показания, полученные не позднее 25-го числа расчетного месяца.

В связи с вышеизложенным уведомляем Вас о том, что показания, предоставленные после 25 числа не будут приниматься для определения объема расхода потребленной электроэнергии в расчетном периоде!

Потребителям, которые не успели передать показания в указанный срок, будет произведено начисление по коэффициенту среднего значения.

Уважаемые клиенты, для Вашего удобства мы предлагаем Вам несколько способов передачи показаний приборов учёта электроэнергии:

·         По номеру телефона контактного центра 8 800 3012 555

·         По SMS на номер 8-960-905-3333

·         Через «Личный кабинет»

·         В любом офисе ООО «ЭСКК»

·         Через сервис «Тоновый набор» по номеру телефона кантатного центра 8 800 3012 555

Более подробно о способах передачи показаний приборов учёта Вы можете ознакомиться в разделе «СПОСОБЫ ПЕРЕДАЧИ ПОКАЗАНИЙ» либо перейдя по ссылке



Возврат к списку

Есть вопрос?